Поделиться в:

 

Коробка с верхней загрузкой выполнена из плотного гофрокартона, что не может не радовать. На лицевой стороне присутствуют надписи на китайском и английском языках, а на боковой даже по-русски!

Не-китайские надписи и тексты изобилуют грамматическими и синтаксическими ошибками. Но мы это готовы простить, лишь бы модель оказалась хорошей.

Внутри обнаруживаются 5 пакетов с литниками, инструкция и деколь:

Деталей много, а именно 278 штук. Из них 18 - прозрачные. Причем они действительно прозрачные и тонкие. Есть шанс в будущем сквозь них созерцать довольно-таки хорошо проработанный интерьер модели.

Отлито все очень красиво, четко, без облоя и почти без утяжин. Ну почему у отечественных производителей так не выходит?

Моему коллеге Михаилу расшивка показалась несколько толстоватой. А по мне так в самый раз. В любом случае она выглядит весьма аккуратной. "Клепка" присутствует только в отдельных местах (кому надо, сами накатают!).

Кроме интерьера, хорошо проработаны двигатели. Каждый из них собирается из более чем двух десятков деталей. Все это хорошо видно по инструкции, которая прорисована столь тщательно, что ее так и просится назвать сборочным чертежом:

Вариантов окраски предлагается 6: 2 советских (черноморский и тихоокеанский) и по одному китайскому, корейскому, болгарскому и польскому.

Деколь (на вид тонкая и аккуратная, без смещений), к сожалению, состоит только из опознавательных знаков и бортовых номеров:

Модель в коробке выглядит очень привлекательно. Сюда бы еще травление какое-никакое... Но афтермаркет, наверняка, не заставит себя долго ждать.

В любом случае мы имеем добротно выполненную модель советского бомбардировщика в 48-м масштабе с подробным интерьером и двигателями по очень привлекательной цене. За что китайским товарищам огромное мерси!

Купить 1:48 Ту-2Т Xuntong Model B48003.

Обсудить на форуме.

P.S. Уважаемые китайские товарищи из Xuntong Model! Если вам понадобится грамотный литературный перевод инструкции на русский, то, пожалуйста, обращайтесь к нам. Мы поможем абсолютно безвозмездно.

Комментарии:

Корзина

Go to Top
JSN Epic 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework